Como havia prometido a vocês, meus[as] alunos[as], hoje estou publicando a listagem com os nomes dos Representantes de cada Grupo para o desenvolvimento do nosso Projeto referente ao 2º Bimestre: "A Química em Benefício da Sociedade"; projeto por sinal já conhecido de meus[as] assíduos leitores aqui do QUIMILOKOS, uma vez que, este será o 5º ano de sua execução!
Só peço aos alunos[as] atenção para não confundirem as escolas ok?!
Então vamos lá!
CPMG - AYRTON SENNA [noturno]
1.Bolacha de sal - Cream Cracker
Thais de Souza 2º G
2.Goiabada
Larissa Alves 2º H
3.Pão de Forma
Marília Hidrata 2º H
4.Bolacha Recheada comum
Andressa Cabral 2º F
5.Salgadinhos
Dione 2º F
6.Chocolate
Sheury 2º H
7.Maçã
Stefany Jordana 2º F
8.Batata
Márcia Moreira 2º F
9.Bolacha Recheada Waffer
Lorrayne 2º G
10.Iogurte Comum
Victor Marinho 2º G
11.Tomate
Tayane Galvão 2º G
12.Macarrão
Kálita Rodrigues 2º G
13. Gelatina
Taylane Caroline 2º H
14.Banana
Taynara Lorrane 2º G
15.Bolacha de Maizena
Elaine 2º E
16.Uva
Fernanda 2º E
17.Macarrão desidratado [tipo miojo]
Patricia 2º E
18.Extrato de tomate
Lídia 2º E
19.Cenoura
Ariel 2º E
20.Leite em pó
Raiane Cardoso 2º H
21.Cebola
João Renan 2º F
CPMG - POLIVALENTE MODELO VASCO DOS REIS [matutino]
1.Milho de Pipoca
Moisés 2º F
2.Cereal Matinal
Amanda 2º I
3.Goiabada
Amanda Taveira 2º F
4.Pão de Forma
Mateus 2º I
5.Cebola
Tatiely Issa 2º I
6.Bolacha Recheada comum
Lohany 2º H
7.Salgadinhos
Michelle Freire 2º D
8.Fubá
Lara 2º E
9.Maçã
Uane 2º G
10.Batata
Yuri 2º G
11.Bolacha Recheada Waffer
Danilo 2º I
12.Iogurte Comum
Karollina Lopes 2º D
13.Extrato de tomate
Carolina Cibiac 2º D
14.Massa Preparada para Bolo
Milena 2º H
15.Tomate
Renan 2º H
16.Macarrão
Bianca 2º H
17.Doce de Leite
Jhonatas 2º G
18.Gelatina
Brenda 2º G
19.Bolacha Maizena
Marcos Vinícius 2º F
20.Banana
Ana Paula 2º H
21.Feijão
Amanda Galvão 2º F
22.Farinha de Trigo
Tayrine 2º E
23.Bolacha de sal - Cream Cracker
Kamylla de Paula 2º D
24.Pão de Hambúrguer
Wendel 2º H
25.Cenoura
Suzanne Dias 2º D
26.Chocolate
Graciele 2º I
27.Leite Integral
Thiago Pacheco 2º E
28.Leite em pó
Samara 2º E
29.Macarrão desidratado[tipo miojo]
Wanneska 2º I
30.Uva
Bárbara 2º E
OBS.: GRUPO DA WANNESKA, DO 2ºI, POR FAVOR, ME DESCULPEM, MAS O ALIMENTO QUE SORTEAMOS, JÁ HAVIA SIDO SORTEADO ANTERIORMENTE AO GRUPO DA KAROLLINA LOPES DO 2º D! ME DESCULPEM PELO ERRO, MAS ATENTEM-SE QUE, O ALIMENTO DE VOCÊS, NA VERDADE, É MACARRÃO DESIDRATADO, TIPO MIOJO, OK?! QUALQUER DÚVIDA, ME PROCUREM!
Bom, peço a vocês que, de antemão dêem uma olhadinha no Trabalho anterior, que fora exposto no XVI ECODEQ, ano passado, clicando aqui, em: Anais do XVI ECODEQ. Logo mais estarei disponibilizando a versão atualizada do mesmo, ok?!
No presente momento preciso apenas que vocês façam a leitura do trabalho e, em seguida, já vão selecionando 5 marcas [no caso dos naturais, 5 tipos] diferentes referentes ao alimento pré-determinado, ok?!
COR DA CAPA DOS CADERNOS ONDE DEVERÃO ESTAR AS ANÁLISES E PESQUISAS DO GRUPO [OBS.: Apenas um caderno por grupo]:
CPMG - AS:
2º E: Xadrez
2º F: Laranja
2º G: Prata
2º H: Roxo
CPMG - PMVR:
2º D: Verde
2º E: Amarelo
2º F: Preto
2º G: Azul
2º H: Vermelho
Por hora é só, galerinha!!
Beijos! Beijos!!
Moisés 2º F
2.Cereal Matinal
Amanda 2º I
3.Goiabada
Amanda Taveira 2º F
4.Pão de Forma
Mateus 2º I
5.Cebola
Tatiely Issa 2º I
6.Bolacha Recheada comum
Lohany 2º H
7.Salgadinhos
Michelle Freire 2º D
8.Fubá
Lara 2º E
9.Maçã
Uane 2º G
10.Batata
Yuri 2º G
11.Bolacha Recheada Waffer
Danilo 2º I
12.Iogurte Comum
Karollina Lopes 2º D
13.Extrato de tomate
Carolina Cibiac 2º D
14.Massa Preparada para Bolo
Milena 2º H
15.Tomate
Renan 2º H
16.Macarrão
Bianca 2º H
17.Doce de Leite
Jhonatas 2º G
18.Gelatina
Brenda 2º G
19.Bolacha Maizena
Marcos Vinícius 2º F
20.Banana
Ana Paula 2º H
21.Feijão
Amanda Galvão 2º F
22.Farinha de Trigo
Tayrine 2º E
23.Bolacha de sal - Cream Cracker
Kamylla de Paula 2º D
24.Pão de Hambúrguer
Wendel 2º H
25.Cenoura
Suzanne Dias 2º D
26.Chocolate
Graciele 2º I
27.Leite Integral
Thiago Pacheco 2º E
28.Leite em pó
Samara 2º E
29.Macarrão desidratado[tipo miojo]
Wanneska 2º I
30.Uva
Bárbara 2º E
OBS.: GRUPO DA WANNESKA, DO 2ºI, POR FAVOR, ME DESCULPEM, MAS O ALIMENTO QUE SORTEAMOS, JÁ HAVIA SIDO SORTEADO ANTERIORMENTE AO GRUPO DA KAROLLINA LOPES DO 2º D! ME DESCULPEM PELO ERRO, MAS ATENTEM-SE QUE, O ALIMENTO DE VOCÊS, NA VERDADE, É MACARRÃO DESIDRATADO, TIPO MIOJO, OK?! QUALQUER DÚVIDA, ME PROCUREM!
Bom, peço a vocês que, de antemão dêem uma olhadinha no Trabalho anterior, que fora exposto no XVI ECODEQ, ano passado, clicando aqui, em: Anais do XVI ECODEQ. Logo mais estarei disponibilizando a versão atualizada do mesmo, ok?!
No presente momento preciso apenas que vocês façam a leitura do trabalho e, em seguida, já vão selecionando 5 marcas [no caso dos naturais, 5 tipos] diferentes referentes ao alimento pré-determinado, ok?!
COR DA CAPA DOS CADERNOS ONDE DEVERÃO ESTAR AS ANÁLISES E PESQUISAS DO GRUPO [OBS.: Apenas um caderno por grupo]:
CPMG - AS:
2º E: Xadrez
2º F: Laranja
2º G: Prata
2º H: Roxo
CPMG - PMVR:
2º D: Verde
2º E: Amarelo
2º F: Preto
2º G: Azul
2º H: Vermelho
Por hora é só, galerinha!!
Beijos! Beijos!!